Сложить два вектора сил F1и F2,если первый из них направлен по горизонтали вправо, а второй

образует с первым угол 120°Модули векторов: F1=7H;F2=5 H

Ответы на вопрос

Отвечает Губанов Ваня.

Проекция второго на горизонталь = F2*cos30=5*0.87=4.35   F1-прF2=7-4.35=2.65