ПОМОГИТЕ!!! Даны два конуса. Радиус основания и высота первого конуса равны соответственно 4 и 5 ,

а второго -6и 7. во сколько раз площадь боковой поверхности второго конуса больше первого?

Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Сергей.
Находим длины образующих этих конусов l_1 и l_2
l_1= \sqrt{4^2+5^2}= \sqrt{16+25}= \sqrt{41}\\l_2= \sqrt{6^2+7^2}= \sqrt{36+49}= \sqrt{85}

 \frac{S_2}{S_1}= \frac{ \pi R_2l_2}{ \pi R_1l_1}= \frac{R_2l_2}{R_1l_1}= \frac{6 \sqrt{85}}{4 \sqrt{41}}=1,5 \sqrt{ \frac{85}{41}}=1.5 \sqrt{2\frac{3}{41}}
Если нужно числовое значение, будет приближённо равно 2,16