Дано: ABCD- ромб Угол B=120° BD=8 см Найти: Периметр ABCD Решение: ??


Ответы на вопрос

Отвечает Чиркин Кирилл.

если в трапеции провести диагональ, получается 2 треугольника

треугольники BCD=BDA-равносторонние(т.к. все углы 60 гр.)=>BC=CD-BD=8см 
в ромбе все стороны равны, поэтому периметр=8*4=32см.