восьмая часть одного из смежных углов и три четверти другого составляют в сумме прямой угол.

найдите разность данных углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Вадим.

х первый угол

180-х второй угол

х/8+(180-x)*3/4=90 домножим всё на 8

х+(180-х)*6=720

х+1080-6х=720

5х=360

х=360/5=72

72 первый угол

180-72=108 второй

108-72=36

ответ 36