Автомобиль массой 2 т трогаясь с места в течение 10 с проехал 100м какова сила тяги?


Ответы на вопрос

Отвечает Стрілець Віталій.

Согласно второму закону Ньютона  F = m * a

Для равноускоренного движения  a = 2 * S / t² = 2 * 100 / 10² = 2 м/с²

Тогда  F = 2000 * 2 = 4000 H