2sin^2 13* + 2cos^2 373* огромная просьба решите данную функцию


Ответы на вопрос

Отвечает Поздеева Снежана.
По формулам приведения cos 373° = cos (360°+13°) = cos 13°.
2 sin²13° + 2cos²13° = 2(sin²13° + cos²13° ) = 2*1 = 2.