смежные стороны параллелограмма равны 32 см и 26 см , а один из его углов равен

150(градусов).Найдите S(площадь) паралеллограма.

Ответы на вопрос

Отвечает Косило Денис.

Сумма углов параллелограмма, прилежащих к одной стороне, равна 180°

Второй угол этого параллелограмма

180°-150°=30°

S=a·b·sin (30°)

sin (30°)=½

S=32·26 ·½ = 416 см²

Отвечает Бушуев Данил.

Решаем по формуле:

S=a*b*sin150

sin150=sin(90+60)=cos60градусов=1/2

S=32*26*1/2=16*26=416см^2