Найдите диаметр круга , плошадь которого равнялась бысумме площадей двух кругов раиусов 4 см и 3 см

"

Ответы на вопрос

Отвечает Жарасулы Куандык.
площадь круга радиусом 3 см - П (пи) *3*3, площадь круга радиусом 4 см - П (пи) *4*4. Сумма площадей = П (пи) *144. Оно же есть Площадь большого круга, из кторого находим радиус =Кореньквадратный из 144 = 12. А диаметр = 12*2=24