Помогите решить(4+y)•6+8•6=24:4+90


Ответы на вопрос

Отвечает Ясинський Ілля.
(4+y)×6+8×6=24:2+90=y=4;24+6y+48=6+90;72+6y+96;6y=96-72;6y=24;Ответ:y=4.
Отвечает Лоенко Влад.
(4+y)*6+8*6=24:4+90;
(4+y)*6+48=96;
(4+y)*6=96-48;
(4+y)*6=48;
4+y=48:6;
4+y=8;
y=8-4;
y=4.