Внешний угол правильного многоугольника на 144 градуса меньше внутреннего угла.Найдите сумму углов

данного многоугольник.Ппц как надо(((((((((

Ответы на вопрос

Отвечает Уахитов Жанадиль.

внутренний угол равен 180 - (180 - 144)/2 = 180 - 18 = 162

сумма углов правильного многоугольника равна 180(n - 2)

162n = 180n - 360

18n = 360

n = 20

Следовательно сумма углов равна 162*20 = 3240