Из некоторой точки, отстоящей от плоскости на 4, проведены к этой плоскости наклонные под углами

30градусов и 45градусов к прямой,перпендикулярной к плоскости. Найдите длины наклонных

Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

Т.к они образуют прямые прямоугольники(расстояние между точкой и плоскостью перпендикулярно плоскости), то:

sin45 = 4/AB; 4/AB = sqrt2/2 ; AB = 4sqrt2

sin30 = 4/AC; 4/AC = 1/2 = 8