Длины двух смежных сторон параллелограмма относятся как 2:3. НАЙДИТЕ ДЛИНУ БОЛЬШЕЙ СТОРОНЫ,ЕСЛИ

ПЕРИМЕТР ПАРАЛЛЕЛОГРАММА РАВНА 30

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

половина периметра = 15

a + b = 15

известно, что 2a=3b  => a=(3/2)b =>

 

3/2b + b = 15

b = 6  значит      a= 9