Подобны ли треугольники ABC и A1B1C1, если известно что: AB=10см, BC=5см, AC=7см, A1B1=15см,

B1C1=7,5см , A1C1=9,5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Авдейчик Ксения.

У подобных треугольников стороны пропорциональны:

A1B1/AB=B1C1/BC=A1C1/AC

15/10=1.5

7.5/5=1.5

9.5/7≈1.36

1,5=1,5≠1,36

 

треугольники не являются подобными