Периметр равностороннего треугольника равен 6 корней из 3 найдите радиус описанной около этого

треугольника окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.
P = 6√3
a = b = c = 6√3 / 3 = 2√3 - стороны треугольника
т.к. ΔАВС - равносторонний, то все углы = 180/3 = 60°
R = a/2sinA = 2√3 / 2*sin60°=2√3 / 2*√3/2=2√3 / √3=2
Ответ: 2