Диагональ правильной четырехугольной призмы равна 10см и образует с боковой гранью угол 30°.

Найдите площадь основания призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Давлатов Саид.
Решение:
1)√(100 -25)= √75 =5√3
2)h² =(5√3)² -5² =√50=5√2
3)4*5*5√2=100√2
4)2*5*5=50 см²
Ответ. 50см²