Из 1-иодпропана через непредельный углеводород получите 2-иолпропан из которого реакция Вюрца

синтезируйте 2,3 диметилбутан

Ответы на вопрос

Отвечает Лугіна Аня.
CH2I-CH2-CH3 + KOH ⇒ CH2=CH-CH3 + H2O + KI (со спиртовым раствором щелочи)

CH2=CH-CH3 + HI ⇒ CH3-CHI-CH3

2CH3-CHI-CH3 + 2Na ⇒ CH3-CH(CH3)-CH(CH3)-CH3 + 2NaI