Найди значение выражения: 5x+2x-98,если x=35


Ответы на вопрос

Отвечает Гришко Стасик.
5х+2х-98=147              5х=х=35=35*5=175 2х=х=35=35*2=70   175+70-98=147
Отвечает Фiрман Дiана.
5х+2х-98
5×35+2×35-98
175+70-98=147