На сколько 2/4 кг меньше 7/8 кг


Ответы на вопрос

Отвечает Звездкина Настя.
2/4 кг = 1000г * 2/4 = 500г
7/8 кг = 1000г * 7/8 = 875г
875 - 500 = 375(г)
Ответ: на 375г  2/4 кг меньше 7/8кг.