Помогите решить задания!1)Вычислите площадь прямоугольника со сторонами 16 и 25 см.2)Сторона

квадрата равна 4,5 дм.Вычислите его площадь.3)Как измениться площадь квадрата,если каждую его сторону: 1)увеличить в 1,4 раза; 2)уменьшить в 2,5 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Ференци Кирилл.
1)(16*2)+(25*2)=82см
2)так-как стороны квадрата ровны 4,5+4,5+4,5+4,5=18см
третие  незнаю((
Отвечает Расич Андрей.
1) Sпрямоугольника=a*b; S=16*25=400 см^2
2) Sкв= a^2; S=4.5^2=20,25 дм
3) Площадь увеличится в 1.96