1)найдите расстояние между точками А(-1;0) и B(0;3) 2)найдите площадь четырехугольника ABCD , если

A(0;4) B(2;6) C(4;4) D(2;2)3)вычислите периметр и диагонали четырехугольника ABCD, если A(-1;3) B(1;5) C(3;3) В(1;1)P.S. помогите плз. если не решу, то застрелюсь...

Ответы на вопрос

Отвечает Дюбанов Слава.
1) Составляем уравнение AC: 
(x-xa)/(xc-xa)=(y-ya)/(yc-ya) 
(x+6)/(-1+6)=(y-3)/(1-3) 
(x+6)/5=(y-3)/-2 
-2x-12=5y-15 
5y=-2x+3 
y=-0,4x+0,6 
2)Составляем уравнение BD: 
(x-xb)/(xd-xb)=(y-yb)/(yd-yb) 
(x+3)/(2+3)=(y-1)/(5-1) 
(x+3)/5=(y-1)/4 
4x+12=5y-5 
5y=4x+17 
y=0,8x+3,4 
3)Находим точку пересечения диагоналей АС и BD: 
-0,4x+0,6=0,8x+3,4 
1,2x=-2,8 
x=-7/3 
y= -28/15+17/5=23/15 
Ответ: О(-7/3;23/15)