Из прямоугольника площадь которого 8см * 5см, вырезали квадрат 4см * 4см. Какова площадь оставшейся

фигуры?

Ответы на вопрос

Отвечает Миллер Вероника.
8•5-4•4=24(см)-площадь оставшееся фигуры.
Отвечает Билецкий Илья.

8*5=40 площадь прямоугольника изначально, 4*4=16 который вырезали

40-16=24 оставшегося от прямоугольника