Точка А(-2;3) лежит на прямой перпендикулярной к прямой 2x-2y+8=0 записатт уравнение этой прямой


Ответы на вопрос

Отвечает Гаппасова Диля.
Прямая, перпендикулярная к данной, имеет общий вид:
2x + 2y + c = 0
Подставим координаты точки А и найдем с.
2(-2) + 2*3 + с = -4 + 6 + с = 2 + с = 0
с = -2
Уравнение прямой:
2x + 2y - 2 = 0
Или, разделив все на 2:
x + y - 1 = 0