Витя и Костя жонглировали подушкой 96 раз.Сколько раз каждый из них жонглировал подушкой,если Ктося

подбрасывал подушку в три раза больше чем Витя?решите цыфрами без иксов это задача для третьего класса

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриенко Софья.

1ч- подбросил Витя

3*1=3ч- Подбросил Костя

1+3=4- всего частей

96/4=24п- составляет одна часть

24*1=24р- подбросил витя

24*3=72р- костя