Надо найти наибольший угол треугольника, если углы пропорциональны числам 5,6,7


Ответы на вопрос

Отвечает Шаталов Илья.
Из обычной пропорции:
Угол A=180/18*5, угол B=180/18*6, угол C=180/18*7=70- самый большой
18-количество всех частей(5+6+7)
Отвечает Коркин Данил.
Сумма углов тр-ка 180°.
5х+6х+7х=180,
18х=180,
х=10,
Больший угол равен 7х=70° - это ответ.