Если в параллелограмме ABCD уголA плюс угол B плюс угол C равен 237градусов,то чему равен угол?


Ответы на вопрос

Отвечает Иванович Саша.
В параллелограмме угол А=углу С, а угол А+ угол В = 180 градусов, тогда угол В равен 180- угол А. Пусть угол А = углу С  = Х градусов, тогда угол В = (180-Х) градусов 
Получаем уравнение:
х+х+180-х=237
х=237-180
х=57 градусов = уголу А=углу С
а угол В=180-57=123 градуса