В треугольнике abc известно что ab 3 bc 8 ac 7. Найдите cos угла abc


Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Оксана.

b² = a² + c² - 2acCosB
9 = 64 + 47 - 2*8*7*CosB
112CosB = 102
CosB = 102/112 = 51/56
∠В = arcCos51/56