В параллелограмме ABCD AB=4 AC=5 BC=3 Найти площадь параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Алёна.

 Рассмотрим треугольник АВС:  Найдём косинус угла В по теореме косинусов: 

AC^2=AB^2+BC^2-2*AB*BC*cosB

25=16+9-2*2*3*cos

cosВ=0, значит параллелограмм - прямоугольник. 

Площадь прямоугольника равна S=ab=4*3=12