СОСТАВИТЬ УРАВНЕНИЕ ПРЯМОЙ, ПРОХОДЯЩЕЙ ЧЕРЕЗ ТОЧКИ А (4;-1) И в(-6;9)


Ответы на вопрос

Отвечает Моисеев Алексей.
(х-х1)/(у-у1)=(х2-х1)/(у2-у1)
(х-4)/(у+1)=(-6-4)/(9+1)
(х-4)/(у+1)=(-10)/10
(х-4)/(у+1)= -1
х-4=-у-1
у+х-3=-уравнение прямой