Сумма внешних углов треугольника АВС при вершинах А и В взятых по одному для каждой вершины 240

тогда угол С равен?

Ответы на вопрос

Отвечает Щукин Владислав.

240=180-В+180-А=360-(А+В) => A+B=120 С=180-120=60