Найдите площадь треугольника стороны которого равны 15 корней из 3 и 14, а угол между этими

сторонами равен 120 градусов..! Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Ханенко Саша.
Формула площади, по 2 сторонам и углу между ними:
S= \frac{1}{2}ab\sin \alpha - где a,b - стороны, альфа -угол между ними.
В нашем случае:
a=15 \sqrt{3} \\b=14
\alpha=120^\circ
S= \frac{1}{2} *15 \sqrt{3} *14*\sin 120^\circ= \frac{210 \sqrt{3}*  \frac{ \sqrt{3} }{2}  }{2} = \frac{315}{2} =157 \frac{1}{2}