ABCD-пара-рам, угол ВСА равен 20 градусов а угол ВАС равен 30 градусов , Найдите угла пара-ма АВСD


Ответы на вопрос

Отвечает Замотина Надя.

УголАВС=180-20-30=130градусов
уголАВС=углуАДС, т.к. противоположные углы параллелограмма равны.
уголВАД=углуВСД=180-130=50градусов