Во сколько раз увеличится площадь квадрата, если его сторона увеличится в 11 раз?


Ответы на вопрос

Отвечает Писарева Юлиана.

Сторона квадрата = а
Площадь квадрата = а^2
Увеличенная сторона квадрата = 11а
Площадь увеличенного квадрата = 11а * 11а = 121а^2
121a^2 ^ : a^2 = (в) 121 раз
Ответ: в 121раз увеличится площадь квадрата.