Две окружности радиуса 4 см и 6 см имеют общий центр ( их называют концентрическими окружностями ).

Найдите расстояние между наиболее удаленными точками этих окружностей.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Дмитрий.

Наиболее удаленные друг от друга точки окружности лежат на концах диаметра. Следовательно, расстояние между наиболее удаленными точками двух концентрических окружностей (имеющих общий центр) будет равно сумме радиусов этих окружностей.

АВ = АО+ОВ = R + r = 6+4 =10см.

Ответ: 10см.