Найдите длины отрезков BD и DC, если BC=24см, а отвезок BD на 8см больше отрезка DC


Ответы на вопрос

Отвечает Турлыбекова Даша.
Допустим dc это Х см .тогда х+8 это bd. известно что их сумма равна 24 см. получаем уравнение х+(х+8)=24
упрощаем 2х=24-8
2х=16
х=8
итак дс=8 , бд=8+8=16