В остроугольном треугольнике ABC: AB=√3 , BC=√2, ∠A=45. Найдите угол С.Большая диагональ

параллелограмма равняется √3 см и образует со сторонами углы, которые равняются соответственно 15 и 45 градусов. Найдите большую сторону параллелограмма. Решить хотя-бы одну задачу, за 2 буду очень благодарен!

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Кирилл.
1) по теореме синусов \frac{BC}{sinA} = \frac{AB}{sin C}
sinC=(√3*sin45)/√2
C=arcsin((√3*sin45)/√2)
c=60
ответ уголС=60°

2) по той же теореме (угол а=180-15-45=120)
ответ √2


0 1