В равнобедренном треугольнике один из углов равен 156°.найдите угол при основании этого

треугольника.ответ напишите градусами помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Шидловская Анастасия.
Т. к. треугольник равнобедренный, углы при основании равны, откуда:
180(градусов)-156(градусов)/2=12(градусов) 
Отвечает Рымаш Эдита.
Т.к. в равнобедренном треугольнике сумма углов равна 180 градусов, а углы при основании равны, то мы можем их найти.
Пусть нам дан ΔABC - равнобедренный
угол ABC = 156 градусов ⇒
2 угла BAC=180-156=24 градуса
угол BAC=24/2=12 градусов
Ответ: 12 градусов