Сторона ав четырехугольника авсд равна 12 см. Она на 2 см больше каждой соседней с ней стороны и на

4 см меньше противолежащей стороны .Вычислите периметр данного четырехугольника . пожалуйста срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Бай Виталий.

AB -2 = AC следовательно = BD , 12-2=10 , AB и BD = 10.
AB+4=CD , 12+4=16 , cd=16.
P=10+10+12+16 = 48 см