Школьники собрали 3200 кг макулатуры. В первый день собрали 35%, во второй 30% всей макулатуры.

Сколько килограммов макулатуры собрали в третий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Денис.

100% - 3200 кг.

35%+30%=65% - за 2 дня.

Решим пропорцией:

1) 3200*65/100=2080(кг.) - за 2 дня. (65%)

2) 3200-2080=1120(кг.) - собрали в 3 день.

Ответ: 1120 килограмм макулатуры собрали в третий день.

Отвечает Франт Діана.

100%=35%+30%+x> x=35%  

 3200*0.35 (вот так 35/100)=1120