боковые стороны равнобедренного треугольника равны 35, основание 42. Найдите радиус описанной

окружности этого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Харбака Андрій.

R=\frac{abc}{4S}\\ S=\sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)}\\ p=\frac{a+b+c}{2}\\ p=\frac{35+35+42}{2}=56\\S=\sqrt{56(56-35)(56-35)(56-42)}=588\\R=\frac{35*35*42}{4*588}=21.875