В треугольнике MNK MN=NK=10, MK=12.Найдите площадь треугольника MNK.

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Бакуменко Алена.
Проведем высоту NP
В равнобедренном треугольнике высота является и медианой
И потому МР=РК=6
По теореме Пифагора из прямоугольного треугольника МNP
NP²=MN²-MP²=10²-6²=100-36=64
NP=8
S (Δ MNK)=MK·NP/2=12·8/2=48 кв ед
1 0
Отвечает Каландарова Ангелина.
Проводи перпендикуляр из точки N 
он будет равен 8 , потому что 100-36=64 квадрат 64 равен 8
8 умножаем на 12 = 96 
96 делим на 2 получается 48
ответ 48