В равнобедренном треугольнике ABC,боковые стороны AB и BC равны 7 см ,а высота AH,проведенная к

стороне BC,равна 6 см.найти площадь треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Яша.

S=1/2*a*h Площадь треугольника равна половина основания умноженное на высоту проведенную к ней.
В нашем случае S=1/2*BC*AH=1/2*7*6=21
Площадь треугольника АВС равна 21