найдите число сторон многоугольника если сумма его углов равна 1)540град 2)900град 3)3600град


Ответы на вопрос

Отвечает Огородникова Карина.

180(n-2)=540

n-2=3

n=5

 180(n-2)=900

n-2=5

n=7

 180(n-2)=3600 

 n-2=20

n=22

n-число сторон многоугольника