Длина прямоугольника в 2 раза больше его ширины когда длину прямоугольника увеличили на 3 метра а

ширину оставили той же то площадь прямоугольника увеличилась на 3 метра в квадрате найдите первоначальный размер прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Маринченко Кристина.

Х - ширина
2х - длина
S=х*2х=2х²
2х+3 - увеличили длину
(2х+3)*х=S+3
2х²+3х=2х²+3
3х=3
х=1 - ширина
2*1=2 - длина

проверка
2*1=2м²

2+3=5м
5*1=5м²
5м²>2м² на 3м²