В остроугольном треугольнике abc высота ah равна 14 корней из 21,а сторона ab=70.Найдите cosB


Ответы на вопрос

Отвечает Olesya Xolodova.
Cos B = BH/AB
AB = 70, BH - ?
BH = V(70^2 - (14V21)^2) = V4900-4116 = V784 = 28.
cos B = 28/70 = 4/10 = 0,4.
Ответ: 0,4.