Вычислите длину окружности, заданной уравнением x2−4x+y2−25‾√y=0. Считайте, что π=3.



Ответы на вопрос

Отвечает Вишня Даша.
Дополним до полного квадрата
x²-4x+4-4+y²-2√5*y+5-5=0
x²-4x+4+y²-2√5*y+5=9
(x-2)²+(y-√5)²=9
r=3
l=2πr=2*3*3=18