Периметр треугольника равен 165 см, а его стороны относятся как 3 :7 ; 5. Найдите стороны

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Султанова Регина.

3х+7х+5х=165
15х=165
х=11

Стороны будут 3*11=33, 11*7=77 и 5*11=55

Ответ: 77см;33см;55см

Отвечает Байгузин Карим.

Пусть 3х одна сторона,вторая сторона 7х,другая 5х.Их сумма 3х+7х+5х,что по условию = 165см. Уравнение:
3х+7х+5х=165;
15х=165;
х=165:15;
х=11.
1)11*3=33см
2)11*7=77см
3)11*5=55см
ответ:33см,77см,55см.