Косинус острого угла А треугольника ABC равен (корень из 21 делить на 5). Найдите sinA


Ответы на вопрос

Отвечает Третьяк Максим.
cosA= \frac{ \sqrt{21} }{5}
sin²∠A+cos²∠A=1 основное тригонометрическое тождество.
Из него следует, что sin∠A=
 \sqrt{1-cos^2A}
sin∠A=2/5