Найдите диагональ квадрата если его площадь равна 288 см в квадрате найдите диагональ квадрата если

его площадь равна 288см в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.

Sквадрата=а²=288(см²)

По теореме Пифагора

Диагональ=√(а²+а²)=√(288+288)=√576=24см