Точка А делает отрезок ВС на два отрезка.АВ=6 см,АС=9 см.Тогда ВС будет равен


Ответы на вопрос

Отвечает Баринова Богдана.

Т.к точка А делит отрезок ВС на два отрезка, то этот отрезок ВС равен сумме двух получившихся отрезков, т.е ВС=АВ+АС=6+9=15.
Ответ: отрезок ВС равен 15 сантиметрах.

Отвечает Матвеева Кристина.

ВС=АВ+АС
Х=6+9=15
ВС=15