50 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ! m (Fe2O3)=3.2грамм v (H2)=? v= обьем!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Диана.

Fe2O3 + 3H2  = 2Fe + 3H2O
n(Fe₂O₃) = n(H₂)/3
n(Fe₂O₃) =m/M = 3,2 г./ 160 г/моль = 0,02 моль
n(H₂) = 0.02 моль *3 = 0,06 моль
V(H₂) = 0,06 моль *22,4 л/моль = 1,344 л.